Make your own free website on Tripod.com
 
HORAIRE

TNCM = St Maarten
/ Saint-Martin

  Dash-8-400
(Q400)


Numéro de vol
Départ
Heure
Arrivée
Heure
Durée
KL- 200
TNCM
3:30p
TFFR (Le Raizet)
4:17p
47 min
KL-201
TFFR
5:00p
TNCM
5:45p
45 min
KL-210
TNCM
10:15a
TBPB (Grantley Adams Intl)
11:20a
1h15 min
KL-211
TBPB
11:55a
TNCM
1:10p
1h15 min
KL-300
TNCM
07:00a
TJSJ (Luis Munoz Marin Intl)
8:10a
1h10 min
KL-301
TJSJ
8:40a
TNCM
9:50a
1h10 min
KL-400
TNCM
6:30p
TKPK (Robert L Bradshaw Intl)
7:11p
41 min
KL-401
TKPK
7:45p
TNCM
8:25p
40 min
KL-500
TAPA (V.C.Bird Intl)
6:55a
TNCM
7:35a
40 min
KL-501
TNCM
8:00a
TAPA
8:40a
40 min
KL-600
TNCM
11:00a
TIST (Charlotte Amalie-King)
11:54a
54 min
KL-601
TIST
1:00p
TNCM
1:54a
54 min
KL-700
TNCM
7:25a
TKPK (Robert L Bradshaw Intl)
7:55a
30 min
KL-701
TKPK
8:15a
TNCM
8:45a
30 min
KL-800
TNCM
4:10p
TFFF (Le Lamentin)
5:16p
1h06 min
KL-801
TFFF
6:00p
TNCM
7:06p
1h06 min
KL-900
TNCM
12:10p
TISX
12:53p
43 min
KL-901
TISX (St Croix)
1:40p
TNCM
2:25p
45 min

Airbus A320 - B737-800

Numéro de vol
Départ
Heure
Arrivée
Heure
Durée
KL-1000
TNCM
2:10p
TNCA (Reina Beatrix Intl)
3:40p
1h30 min
KL-1001
TNCA
4:20p
TNCM
5:50p
1h30 min
KL-1002
TNCM
1:15p
TGPY (Point Salines Intl)
2:20p
1h05 min
KL-1003
TNCM
7:00a
TLPL (Hewanorra Intl)
7:50a
50 min
KL-1005
TLPL
8:30a
TNCM
9:20a
50 min
KL-1006
TNCM
7:50p
MTPP (Tousaint Louverture Intl)
9:20p
1h30 min
KL-1007
MDHE (Herrera Intl)
10:10a
TNCM
11:20a
1h10
KL-1008
TNCM
6:20a
MWCR (Owen Roberts Intl-Grand Cayman)
9:00a
2h40
KL-1009
MWCR (Owen Roberts Intl- Grand Cayman) 7:00a
TNCM
9:30a
2h30
KL-1012
TNCM
11:10a
SVMI (Simon Bolivar Intl -Maiquetia) 12:30a
1h20


B737-800

Numéro de vol
Départ
Heure
Arrivée
Heure
Durée
KL-9000
TNCM
3:15p
KMIA (Miami Intl)
5:50p
2h35 min
KL-9001
KMIA
8:00a
TNCM
10:30a
2h30 min
KL-9011
KJFK (NY Kennedy Intl)
11:10a
TNCM
4:10p
4h
KL-9010
TNCM
6:15p
KJFK
10:25p
4h10 min
KL-9020
TNCM
7:40p
KCLT (Charlotte Intl)
11:30p
3h50 min
KL-9021
KCLT
9:30a
TNCM
1:20p
3h50 min
KL-9022
TNCM
5:00p
KBOS (Logan Intl)
9:34p
4h34 min
KL-9024
TNCM
8:00a
CYUL (P-E Trudeau Intl)
12:10p
4h10 min
KL-9025
CYUL
2:15p
TNCM
6:16p
4h01 min



  DHC6-400 (Twin Otter)
 
Numéro de vol
Départ
Heure
Arrivée Heure
Durée
KL-10
TNCM
7:10a
TFFJ (St Barthélémy)
7:30a
20 min
KL-11
TFFJ
7:40a
TNCM
7:55a
15 min
KL-12
TNCM
10:00a
TFFJ
10:15a
15 min
KL-13
TFFJ
10:30a
TNCM
10:45a
15min
KL-14
TNCM
1:10p
TFFJ
1:25p
15 min
KL-15
TFFJ
2:00p
TNCM
2:15p
15 min
KL-16
TNCM
3:30p
TFFG (Grande-Case-Espérance)
3:45p
15 min
KL-17
TFFG
4:00p
TNCM
4:20p
20 min
KL-18
TNCM
8:00a
SABA
8:22a
22 min
KL-19
SABA
8:50a
TNCM
9:14a
24 min
KL-20
TNCM
11:10a
TNCE (St Eustasius)
11:35a
25 min
KL-21
TNCE
12:15p
TNCM
12:40p
25 min
KL-22
TNCM
2:15p
TKPN (Nevis)
2:55p
40 min
KL-23
TKPN
3:20p
TNCM
4:00p
40 min